Обзор набора "Закручивай и учись Искорка"

11 Февраля 2019

Все знают и наблюдали не раз что дети наблюдая за своими родителями пытаются повторить то что они делают дома по хозяйству и всегда суют свои маленькие носики во взрослые дела. Например, когда папа собирает мебель и при этом использует шуруповерт, они естественно принимают участие и помогают папе просверлить еще одно отверстие "Лишним не будет". 

 

Представляем вашему вниманию набор "Закручивай и учись Искорка". Красочные болты и реалистичные инструменты вдохновят малышей насладиться самостоятельным изучением ключевых навыков. Дети будут чувствовать себя взрослыми, используя «настоящие» рабочие инструменты, и получат замечательное чувство «Я сделал это!» Каждый раз, когда они вкручивают новый болт или завершают проект. Занятия будут развивать распознавание цветов, подсчет и двигательные навыки, так как дети учатся следовать инструкциям.

ПроизводительEducational Insights (США)

 Комплектация

Довольно большая коробка, выглядит нарядно и празднично, идеальна для подарка.

В набор входит:

  • Игровое поле с отверстиями (панель)
  • Набор болтиков
  • Дрель-шуруповерт
  • Книжка с заданиями

 Игровое поле:

Нежно-бирюзовой расцветки. Украшенное завитушками. Поле "с секретом", интерактивное (об этом чуть позже), работает от батареек (в комплект не входят)

 Дрель (она же отвертка, она же шуруповерт)

Оочень сложная конструкция, все по-взрослому. Внутри куча проводочков, шестеренок. Корпус дрели прозрачный и ребенок может наблюдать как работает внутренний механихм. Имеет два режима - прямой и обратный (закручивание и откручивание) Работает от 3 батареек.

 Болты:

60 штук. Шести форм и цветов. Резьба у всех болтиков одинаковая, разные только шляпки:

  • оранжевый клевер
  • зеленый бриллиант
  • розовое сердечко
  • желтая звезда
  • бирюзовый шестиугольник
  • голубой квадратик

 Книжка с заданиями:

12 карточек, от простого к сложному. Проработав все задания по карточкам ребенок может создавать свои узоры. 

 Качество

Качество высшее. Не придраться. Гладкая пластмасса (естественно, без посторонних запахов). С обратной стороны игрового поля - прорезиненные ножки для лучшей фиксации.

А как шикарны болтики-гвоздики! Они - просто россыпь драгоценных камней, девочки особо оценят.

Большинство болтиков "сверкающие", имеют вкрапления блесток, друг об друга позвякивают, как камушки.

 Возможности игры

В дрель вставляется прозрачный крестовой наконечник, который в дальнейшем прикручивает или откручивает болтики.

Напомню, что игра предназначена для детей старше 3-х лет. Ограничение в три года связано, на мой взгляд, не с тем, что в наборе есть мелкие детали (мелкими их назвать тяжело, вряд ли ребенок их сможет проглатить) А с тем, что ребенку младше трех лет будет сложновато играть.

Но это еще не все! Собрав узор можно активировать панель кнопкой сбоку, устроить интерактивное шоу. Панель имеет два режима работы:

  • когда панель просто подсвечивается и каждый "драгоценный камень" светится изнутри
  • когда подсветка реагирует на звук

Мигает, когда хлопаешь в ладоши, или "танцует" в такт громкой музыке. Очень зрелищно и эффектно. Завитушки на панели также подсвечиваются разноцветьем. 

 Минусы

 Батарейки дрели просто летят! С бешеной скоростью. Лучше иметь аккумуляторы, которые заряжаешь по ночам и вперед.

 Цена? Надо учитывать, что Educational Insights - бренд с мировым именем, родом из США, поэтому цена игрушек тесно связана с курсом валют.

  Плюсы

 Ребенок хорошо развивает мелкую моторику. Потому что процесс "вставить болтик в дырочку, вставить наконечник дрели в шляпку болтика и начать закручивать" - не так прост как кажется. Кстати, играть можно и без дрели, когда у вас заканчиваются батарейки, можно вкручивать и откручивают вручную. В этом случае моторика также развивается. Вариант пользования дрелью как отверткой - также имеется.

 Световые эффекты. Это всегда вызывает восторг у детей.

 Игра тренирует память. Запоминание узора, повторяющиеся элементы орнамента.. Сколько каких болтиков с одной стороны, значит столько таких же и с другой стороны..

 Болтиками можно играть и в другие игры. Тут простор фантазии. И как драгоценными камнями, и как грибочками.. А также по ним можно учить цвета и формы. Их можно ронять, с ними можно купаться.

 Болтиков дано с запасом, если потеряется один-два, все равно любой узор на схеме получится.

 Итог

"Закручивай и учись. Искорка" - очень интересная игра, яркая, динамичная. Есть элементы "взрослой" жизни - дрель. Есть элементы роскоши - сверкающие волшебные болты. Есть, где проявить фантазию.

Во всем многообразии интерактивных игр, представленных в магазинах, выбрать хорошую очень трудно. Яркая обложка не гарантирует что ребенок заинтересуется содержимым и "отработает" всю вложенную копеечку. А часто бывает и так, что игрушка интересует малыша ровно 15 минут и потом он к ней и не подходит. Что крайне расстраивает родителей. С Искоркой такая вероятность, по моему мнению, сведена к минимуму. Поэтому смело рекомендую!

 

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.